Rotasi Pejabat Lingkup Pemprov Sulut Tahap I

By: Manoppo verdinand
foto humas

foto humas

Sulut, sulutexpress.com-Rotasi Pejabat Eselon II dan III lingkup Pemprov Sulut dilaksanakan di depan monumen Soekarno Minahasa Utara, Selasa (3/1).

Dalam kesempatan tersebut Gubernur mengingatkan kepada para pejabat yang baru dilantik untuk melaksanakan tugas secara bijak dan hati yang gembira.
“Jabatan ini merupakan amanah, jalankan amanah dengan baik serta harus pahami maksud pimpinan agar koordinasi berjalan dengan baik,” ujar Gubernur.
Gubernur pun meminta kepada para pejabat agar dapat menjalankan janji Gubernur dan Wagub kepada rakyat untuk terus membangun Sulut dan mensejahterakan rakyat.
“Para pejabat harus melaksanakan loncatan dan peningkatan kinerja, Tingkatkan prestasi kerja. menjaga kekompakan, solid, terus melakukan konsolidasi internal, penilaian yang dilakukan pimpinan semua berdasarkan kinerja,” kata Gubernur.
Rotasi pejabat ini merupakan tahap pertama dan yang dilantik adalah pejabat eselon II dan sebagian eselon III.
Rolling ini berdasarkan No 821./BKD/SK/02/2017 Tanggal 3 Januari 2017 Tentang pengukuhan dan pengangkatan Pegawai Negeri Sipil dari dan dalam jabatan pimpinan tinggi pratama di lingkungan Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara.
Sedangkan nama-nama para pejabat yang dilantik adalah:
1. John Palandung  Asisten Pemerintahan dan Rakyat, M.Mokoginta Asisten II      Ekbang
2. Roy Roring Asisten III
3. Marsel Sendoh Staf ahli pembangunan dan ekonomi keuangan
4. Linda Watania staf ahli SDM
5. Nixon Watung Inspektur, Bartolomeus Mononutu Sekwan DPRD Sulut
6. Praseno Hadi BPKBMD
7. Noldy Liow Kaban BPBD
8. Steven Liow Kesbang Pol
9. Ricky Toemanduk Kaban Bappeda
10.Jemmy Lampus Kaban penelitian dan pengembangan
11.Jefry Senduk Kabandiklat
12. Femmy Suluh BKD
13.Gammy Kawatu Diknas
14.Grace Punuh Dinsos
15.Mieke Pangkong Dinas BP3A
16.Roy Mewoh Kadis Pemberdayaan Desa
17.Rotinsulu Kepala Dinas Kebudayaan,JE Kenap Dinas Pemukiman dan Perumahan
18.Erny Tumundo Disnaker
19.Jemmy Kuhu Kepala Dinas Pangan
20.Marly Gumalang Dinas Lingkungan Hidup
21.Joi Oroh Dinas Perhubungan
22.Roy Tumiwa Dinas Komunikasi dan Persandian
23.CH Talumepa Dinas Koperasi
24.Joy Korah Modal dan 1 Pintu
25.Ronald Sorongan DKP
26.Herry Rotinsulu Dinas Kehutanan
27.Jenny Karouw Dinas Perdagangan
28.Olvie Ateng Kepala Dinas Pajak dan Retribusi
29.Maksi Lukas Dinas Perpustakaan
30.Jemmy Kumendong Biro Pemerintahan dan Otda
31.Frangky Manumpil Kepala Biro Administrasi dan SDA
32.Edwin Kindangen Biro Administrasi Pembangunan
33.Jemmy Ringkuangan  Infrastruktur dan Barang Jasa
34.Farly Kotambunan Orpeg
35.Bahagia Mokoagow Biro Protokol Kerjasama Komunikasi Publik
36.Glady Kawatu Biro Hukum
10 Pejabat Eselon II  Pelaksana Tugas (Plt)
1. Refly ngantung Dinas Perkebunan
2. Edison Humiang satpol PP
3. Clay Dondokambey Karo Umum
4. Janny Lukas Kadispora
5. dr Kartika Devi Tanos Biro Kesra
6. Arie Bororing Distanak Sulut
7. Debby Kalalo Dinkes Sulut
8. Daniel Mewengkang Dinas pariwisata Sulut
9.Steve Kepel Dinas PU dan Tata Ruang  Sulut1
10. BA Tinungki ESDM Sulut.
(Onal/tim)

138 kali dilihat, 3 kali dilihat hari ini

Bagikan berita ini

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

John Kelly Authentic Jersey 
Back to Top